one world, one life, one great adventure...

EMBAIXADORES POR PAÍS / REGIÃO

ALEMANHA: Volker Braun, Nadine Moosdorf

ANTÁRTIDA: Silvio Martins

ARGENTINA: Pamela Salinas, Eric Henderson, Romina Cultrera, Jaime Rios, Matias Ola, Gonzalo Sayavedra

AUSTRÁLIA: Danilo Ferrero

ÁUSTRIA: Stella Kleinrath

BAHAMAS: Liz Parkinson

BANGLADECHE: Musa Ibrahim

BOLÍVIA: Wuilder Copo

BUTÃO: Tenzin Jamtsho

CANADÁ: Patrícia Almeida

CARIBE: Alcides Falanghe, Tatiana Zanardi

CHILE: Matt Maynard, Wilfredo Yaconis, Tim Druett,Rodrigo Yaitul, Sonia Paz, Baruc Venditto

ESLOVÁQUIA: Jan Pollak, Lilian Del Gaudio, Hudson Lima

ESPANHA: Amanha Andrich, Goyo Lopez Solares, Ingrid Decker

ESTADOS UNIDOS: Veronica Penido, Ken Surritte, Melissa Jones

FRANÇA: Jean Baptiste Gerberon, Erwan Philippe

HOLANDA: Amanda Andrich

ÍNDIA: Deepak Patidar, Krushnaa Patil, Jyothi Rongala

IRLANDA: Rob Flood, Mike O'Shea

ITÁLIA: Bruno Vargas

JAPÃO: Sanjib Raj Khanal

MALÁSIA: Ikhwan Rivai

MALDIVAS: Shafraz Naeem

MARROCOS: Hadi Akkouh

NEPAL: Raj Tamang, Sunil Sharma, Babu Sunuwar, Pemba Sherpa

NORUEGA & SVALBARD: Chicco Mattos

NOVA ZELÂNDIA: Tiago Santa Ritta, Nora Audrá, Helton Laufer

PERU: Jorge Hirose

POLÔNIA: Glauco Fattore

PORTUGAL: Veri Bressane, Barbara Moraes

REINO UNIDO: Matt Traver

RÚSSIA: Mila Mikhanovskaia

SINGAPURA: Jiajian Koh, Cai Yinzhou, Erwan Philippe

SUIÇA: Michel Zylberberg

TURQUIA: Unluer Kocan, Fatih Cakaci

URUGUAI: Jaime Rios

VENEZUELA: Odimar Lopez

ZIMBABWE: Simba Munyambo

 

EMBAIXADORES GLOBAIS

Amandio Palhares (Brasil)

Babu Sunuwar (Nepal)

Carol Oliveira (Brasil)

Cristian Dimitrius (Brasil)

Haroldo Castro (Brasil)

Joselle Pinheiro (Brasil)

Karol Meyer (Brasil)

Karina Oliani (Brasil)

Marco Brotto (Brasil)

Mike O'Shea (Irlanda)

Richard Rasmussen (Brasil)

Sérgio Franco (Brasil)

Sunil Sharma (Nepal)

Thiago Salles (Brasil)

 

EMBAIXADORES NO BRASIL

ALAGOAS: Fernanda Paiva

AMAPÁ: Adson Lins, Charles Sampaio, Hélio Araújo, Jefferson Costa, Jim Davis Almeida

AMAZONAS: Alex Benacon, Pablo Casado

BAHIA: Tiago Santa Ritta, Luzivan "Russo" de Oliveira

DISTRITO FEDERAL: Adalberto Nunes da Silva, Camila Mata

ESPÍRITO SANTO: Vitor Braga, Vanessa Coslop, Marcus Delacqua, Anazelia Tedesco, Stephanie Vidigal, Thaís Tovar, Tereza Romero

MATO GROSSO: Junia Belfort, Magnus Olzon

MATO GROSSO DO SUL: Valter Patrial, Juca Ygarapé, Alessandro Venturini

MINAS GERAIS: Marcelo Batista Serra, Henrique Saldanha, Ed Bergsteiger, Fabiana Senna, Karina Haldrea, Renata de Oliveira, Swellen Fraga

PARANÁ: Helton Nogas, Daniela Carneiro, Alex Mildenberger, Marcos Henrique Mascarenhas

PERNAMBUCO: Kelson Rodrigues

RIO DE JANEIRO: Elias Maio, Mauricio Oliveira, Marcela Lins, Paulo Renato de Carvalho Dias

RIO GRANDE DO SUL: Flavio Munaretto Amaral

RONDÔNIA: Saulo Giordane

RORAIMA: Magno Souza

SANTA CATARINA: Sérgio Jimenez, Marlon Macarini, Helton Nogas, José Amorim, Julio Lobo

SÃO PAULO: Tania Brotto Haddad, Laila Galetti, Allan Piccinin, Ale Dupont, Sylvio Gomes Junior, Cristiano Müller, Fernando Barros

TOCANTINS: Lucio Flavo Marini, Janair Siqueira, Alan de Paula

PARCEIROS

one world, one life, one great adventure...

BRAZIL: Av. do Contorno 5.823, Sl 1504, Carmo CEP 30110-035 Belo Horizonte MG

NETHERLANDS: Atoomweg 63, 3542AA, Utrecht

Copyright © 2016-2017 by World Adventure Society. All rights reserved.

Enviando formulário…

O servidor encontrou um erro.

Email cadastrado!

SOBRE A WAS

AVENTUREIROS

CONTEÚDO

PROJETOS

INÍCIO

BENEFÍCIOS

WAS BLOG

ASSOCIE-SE